Dólar a Peso en Banca Mifel

USD/MXN
Actualización: vie. 23/02/2024 21:50 - Hora Central de México
Compra16.630.23 1.40%Venta17.770.211.20%(hoy)

El banco Banca Mifel le paga $16.63 MXN para comprar su 1 USD y el banco Banca Mifel le pide $17.77 MXN para venderle 1 USD hoy, viernes 23/02/2024 21:50. El tipo de cambio de venta subió hoy 0.21 puntos. Esto corresponde a un aumento de %1.20 para USD/MXN en Banca Mifel hasta ahora después del cierre de ayer. El tipo de cambio de venta del dólar a peso mexicano en Banca Mifel ha registrado una subida 0.26 puntos en los últimos 7 días, lo que corresponde a una subida del 1.48%, y subió 0.44 puntos en los últimos 30 días, lo que corresponde a un aumento del 2.54%. Así que la ascenso de hoy es paralela con los últimos 7 días y los últimos 30 días en Banca Mifel.

Con estos ratios el tipo de cambio inverso de venta, peso mexicano a dólar (MXN/USD), es de 0.0601 y el tipo de cambio inverso de compra, MXN/USD, es de 0.0563 hoy en vie. 23/02/2024 21:50.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Banca Mifel

Gráfico de dólar a peso mexicano en Banca Mifel

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Variación (Compra)
7 días 0.2800001.71%
30 días 0.4100002.53%
90 días 0.2200001.34%
Máx HoyMín Hoy
Compra16.6316.40
Venta17.7717.51
Último CierreApertura
Compra16.4016.40
Venta17.5617.56

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (Hoy)Compra / Venta *
Citibanamex0.67%16.6117.56
Banco Azteca-0.92%16.1517.90
Banorte-0.62%15.9017.35
BBVA Bancomer-1.05%16.0617.59
Afirme0.00%16.1017.60
American Express1.44%16.9217.75
BanBajio0.00%16.4017.70
Banco Finterra1.37%16.9617.67
Banco Santander0.35%17.0928
Banco de México0.03%17.126
Bancoppel1.39%16.7617.66
Bancrea1.44%16.9417.63
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America0.49%16.233818.1159
Bankaool1.39%16.7717.55
Banregio-0.61%16.2017.70
Bansefi1.41%16.5817.71
Bansi1.43%17.0717.56
CIBanco0.00%17.38
Compartamos Banco1.44%16.9217.65
DOF0.36%17.121
Grupo Financiero Multiva0.29%17.13
HSBC0.00%16.4317.16
IXE-0.62%15.9017.35
Inbursa0.60%16.8017.80
Infosel0.00%17.09
Intercam0.05%16.60717.621
Mastercard1.44%16.9317.73
Mercado Cambiario0.08%17.1177
Monex1.42%16.4618.19
Para pagos0.09%17.0603
SAT0.36%17.121
Scotiabank1.43%16.9817.64
Ve por más0.01%16.499717.7147
Visa1.44%16.9417.73
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Banca Mifel

CantidadPrecio (Compra)
1 USD16.6300 MXN
2 USD33.2600 MXN
5 USD83.1500 MXN
10 USD166.3000 MXN
20 USD332.6000 MXN
50 USD831.5000 MXN
100 USD1,663.00 MXN
200 USD3,326.00 MXN
250 USD4,157.50 MXN
500 USD8,315.00 MXN
750 USD12,472.50 MXN
1000 USD16,630.00 MXN
2000 USD33,260.00 MXN
5000 USD83,150.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Banca Mifel

CantidadPrecio (Compra)
1 MXN0.056300 USD
2 MXN0.112600 USD
5 MXN0.281500 USD
10 MXN0.563000 USD
20 MXN1.1260 USD
50 MXN2.8150 USD
100 MXN5.6300 USD
200 MXN11.2600 USD
250 MXN14.0750 USD
500 MXN28.1500 USD
750 MXN42.2250 USD
1000 MXN56.3000 USD
2000 MXN112.6000 USD
5000 MXN281.5000 USD