Dólar a Peso en HSBC

USD/MXN
Actualización: vie. 23/02/2024 19:50 - Hora Central de México
Compra16.430.00 0.00%Venta17.160.000.00%(hoy)

El tipo de cambio de venta de dólar a peso mexicano es de $17.16 MXN y el tipo de cambio de compra es de $16.43 MXN en HSBC en México hoy, viernes 23/02/2024 19:50. El tipo de cambio no se modificó hoy. El tipo de cambio de venta del dólar a peso mexicano en HSBC retrocedió 0.00 puntos en los últimos 7 días, lo que corresponde a una baja del 0.00%, y retrocedió 0.00 puntos en los últimos 30 días, lo que corresponde a una caída del 0.00%.

Con estos ratios el tipo de cambio inverso de venta, peso mexicano a dólar (MXN/USD), es de 0.0609 y el tipo de cambio inverso de compra, MXN/USD, es de 0.0583 hoy en vie. 23/02/2024 19:50.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en HSBC

Yei30.12.2023 13:58Por q en el cajero pagan más barato el dólar
Responder
Informado04.12.2023 14:39Incorecto, acabo de transferir y me lo pagaron en $16.98 y eso q el interbancario es regularmente mejor pagado q lo q aparece aquí como compra.
Responder

Gráfico de dólar a peso mexicano en HSBC

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Variación (Compra)
7 días 0.0000000.00%
30 días 0.0000000.00%
90 días -0.670000-3.92%
Máx HoyMín Hoy
Compra16.4316.43
Venta17.1617.16
Último CierreApertura
Compra16.4316.43
Venta17.1617.16

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (Hoy)Compra / Venta *
Citibanamex0.67%16.6117.56
Banco Azteca-0.92%16.1517.90
Banorte-0.62%15.9017.35
BBVA Bancomer-1.05%16.0617.59
Afirme0.00%16.1017.60
American Express1.44%16.9217.75
BanBajio0.00%16.4017.70
Banca Mifel1.40%16.6317.77
Banco Finterra1.37%16.9617.67
Banco Santander0.35%17.0928
Banco de México0.03%17.126
Bancoppel1.39%16.7617.66
Bancrea1.44%16.9417.63
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America0.49%16.233818.1159
Bankaool1.39%16.7717.55
Banregio-0.61%16.2017.70
Bansefi1.41%16.5817.71
Bansi1.43%17.0717.56
CIBanco0.00%17.38
Compartamos Banco1.44%16.9217.65
DOF0.36%17.121
Grupo Financiero Multiva0.29%17.13
IXE-0.62%15.9017.35
Inbursa0.60%16.8017.80
Infosel0.00%17.09
Intercam0.05%16.60717.621
Mastercard1.44%16.9317.73
Mercado Cambiario0.08%17.1177
Monex1.42%16.4618.19
Para pagos0.09%17.0603
SAT0.36%17.121
Scotiabank1.43%16.9817.64
Ve por más0.01%16.499717.7147
Visa1.44%16.9417.73
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en HSBC

CantidadPrecio (Compra)
1 USD16.4300 MXN
2 USD32.8600 MXN
5 USD82.1500 MXN
10 USD164.3000 MXN
20 USD328.6000 MXN
50 USD821.5000 MXN
100 USD1,643.00 MXN
200 USD3,286.00 MXN
250 USD4,107.50 MXN
500 USD8,215.00 MXN
750 USD12,322.50 MXN
1000 USD16,430.00 MXN
2000 USD32,860.00 MXN
5000 USD82,150.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en HSBC

CantidadPrecio (Compra)
1 MXN0.058300 USD
2 MXN0.116600 USD
5 MXN0.291500 USD
10 MXN0.583000 USD
20 MXN1.1660 USD
50 MXN2.9150 USD
100 MXN5.8300 USD
200 MXN11.6600 USD
250 MXN14.5750 USD
500 MXN29.1500 USD
750 MXN43.7250 USD
1000 MXN58.3000 USD
2000 MXN116.6000 USD
5000 MXN291.5000 USD