Dólar a Peso en Ve por más

USD/MXN
Actualización: vie. 23/02/2024 20:00 - Hora Central de México
Compra16.49970.0022 0.01%Venta17.71470.00220.01%(hoy)

El banco Ve por más le paga $16.4997 MXN para comprar su 1 USD y usted necesita pagar $17.7147 MXN de usted para comprar 1 USD del banco Ve por más ahora el viernes 23/02/2024 20:00. El tipo de cambio de venta subió hoy 0.0022 puntos. Esto corresponde a una subida de %0.01 para USD/MXN en Ve por más hasta ahora después del cierre de ayer. El tipo de cambio de venta del dólar a peso mexicano en Ve por más subió 0.0688 puntos en los últimos 7 días, lo que corresponde a un aumento del 0.39%, y ha perdido -0.1199 puntos en los últimos 30 días, lo que corresponde a una baja del -0.67%. Así pues, la ascenso de hoy es paralela con la ascenso de los últimos 7 días, pero contradice con la disminución de los últimos 30 días en Ve por más.

Con estos ratios el tipo de cambio inverso de venta, peso mexicano a dólar (MXN/USD), es de 0.0606 y el tipo de cambio inverso de compra, MXN/USD, es de 0.0565 hoy en vie. 23/02/2024 20:00.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Ve por más

Gráfico de dólar a peso mexicano en Ve por más

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Variación (Compra)
7 días 0.0688000.42%
30 días -0.119900-0.72%
90 días -0.004500-0.03%
Máx HoyMín Hoy
Compra16.532616.4547
Venta17.747617.6697
Último CierreApertura
Compra16.497516.4975
Venta17.712517.7125

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (Hoy)Compra / Venta *
Citibanamex0.67%16.6117.56
Banco Azteca-0.92%16.1517.90
Banorte-0.62%15.9017.35
BBVA Bancomer-1.05%16.0617.59
Afirme0.00%16.1017.60
American Express1.44%16.9217.75
BanBajio0.00%16.4017.70
Banca Mifel1.40%16.6317.77
Banco Finterra1.37%16.9617.67
Banco Santander0.35%17.0928
Banco de México0.03%17.126
Bancoppel1.39%16.7617.66
Bancrea1.44%16.9417.63
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America0.49%16.233818.1159
Bankaool1.39%16.7717.55
Banregio-0.61%16.2017.70
Bansefi1.41%16.5817.71
Bansi1.43%17.0717.56
CIBanco0.00%17.38
Compartamos Banco1.44%16.9217.65
DOF0.36%17.121
Grupo Financiero Multiva0.29%17.13
HSBC0.00%16.4317.16
IXE-0.62%15.9017.35
Inbursa0.60%16.8017.80
Infosel0.00%17.09
Intercam0.05%16.60717.621
Mastercard1.44%16.9317.73
Mercado Cambiario0.08%17.1177
Monex1.42%16.4618.19
Para pagos0.09%17.0603
SAT0.36%17.121
Scotiabank1.43%16.9817.64
Visa1.44%16.9417.73
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Ve por más

CantidadPrecio (Compra)
1 USD16.4997 MXN
2 USD32.9994 MXN
5 USD82.4985 MXN
10 USD164.9970 MXN
20 USD329.9940 MXN
50 USD824.9850 MXN
100 USD1,649.97 MXN
200 USD3,299.94 MXN
250 USD4,124.93 MXN
500 USD8,249.85 MXN
750 USD12,374.78 MXN
1000 USD16,499.70 MXN
2000 USD32,999.40 MXN
5000 USD82,498.50 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Ve por más

CantidadPrecio (Compra)
1 MXN0.056500 USD
2 MXN0.113000 USD
5 MXN0.282500 USD
10 MXN0.565000 USD
20 MXN1.1300 USD
50 MXN2.8250 USD
100 MXN5.6500 USD
200 MXN11.3000 USD
250 MXN14.1250 USD
500 MXN28.2500 USD
750 MXN42.3750 USD
1000 MXN56.5000 USD
2000 MXN113.0000 USD
5000 MXN282.5000 USD