Dólar a Peso en Ve por más

USD/MXN
Actualización: mar. 18/06/2024 11:45 - Hora Central de México
Compra17.8294-0.0989 -0.55%Venta19.0494-0.0939-0.49%(hoy)
Variación (Compra)
7 días -0.1117-0.62%
30 días 1.761210.96%
90 días 1.784211.12%

Gráfico de dólar a peso mexicano en Ve por más

El tipo de cambio de venta de dólar a peso mexicano es de $19.0494 MXN y el tipo de cambio de compra es de $17.8294 MXN en Ve por más en México hoy, martes 18/06/2024 11:45. El tipo de cambio de venta en Ve por más registró una disminución -0.0939 puntos tras el cierre de ayer. Esto corresponde a una caída del %-0.49 para el USD/MXN.

Tipo de cambio inverso (MXN/USD)

El tipo de cambio del peso mexicano a dólar (MXN/USD) es 0.0561 hoy.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Ve por más

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Máx hoyMín hoy
Compra17.928317.7144
Venta19.143318.9344
Último CierreApertura
Compra17.928317.9283
Venta19.143319.1433

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (hoy) Compra / Venta *
Citibanamex-0.67%17.8618.89
Banco Azteca0.00%17.1518.66
Banorte-0.86%17.2518.65
BBVA Bancomer-0.34%17.5918.73
Afirme0.00%17.4019.20
American Express0.00%16.6517.51
BanBajio-0.58%17.2019.10
Banca Mifel0.00%16.3717.54
Banco Finterra0.00%16.7017.44
Banco Santander0.10%18.5304
Banco de México0.00%18.5248
Bancoppel0.00%16.5017.43
Bancrea0.00%16.6717.39
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America-0.17%17.482519.5312
Bankaool0.00%16.5117.32
Banregio-1.15%17.2019.00
Bansefi0.00%16.3217.47
Bansi0.00%16.8017.32
CIBanco0.00%16.91
Compartamos Banco0.00%16.6517.42
DOF0.40%18.5248
Grupo Financiero Multiva0.38%18.58
HSBC0.00%16.5318.99
IXE-0.86%17.2518.65
Inbursa-0.55%18.0019.00
Infosel0.00%17.09
Intercam-0.67%17.9118.92
Mastercard0.00%16.6617.50
Mercado Cambiario-0.49%18.45
Monex-0.23%17.5219.37
Para pagos-0.47%18.4512
SAT0.40%18.5248
Santander0.00%16.0017.70
Scotiabank0.00%15.5019.60
Visa0.00%16.6717.50
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Ve por más

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 USD17.8294 MXN
2 USD35.6588 MXN
5 USD89.1470 MXN
10 USD178.2940 MXN
20 USD356.5880 MXN
50 USD891.4700 MXN
100 USD1,782.94 MXN
200 USD3,565.88 MXN
250 USD4,457.35 MXN
500 USD8,914.70 MXN
750 USD13,372.05 MXN
1000 USD17,829.40 MXN
2000 USD35,658.80 MXN
5000 USD89,147.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Ve por más

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 MXN0.052500 USD
2 MXN0.105000 USD
5 MXN0.262500 USD
10 MXN0.525000 USD
20 MXN1.0500 USD
50 MXN2.6250 USD
100 MXN5.2500 USD
200 MXN10.5000 USD
250 MXN13.1250 USD
500 MXN26.2500 USD
750 MXN39.3750 USD
1000 MXN52.5000 USD
2000 MXN105.0000 USD
5000 MXN262.5000 USD