Dólar a Peso en Grupo Financiero Multiva

USD/MXN
Actualización: vie. 23/02/2024 21:20 - Hora Central de México
Precio17.130.05 0.29%(hoy)

El tipo de cambio de dólar a peso mexicano es de $17.13 MXN en Grupo Financiero Multiva en México hoy, viernes 23/02/2024 21:20. El tipo de cambio subió hoy 0.05 puntos. Esto corresponde a un aumento de %0.29 para USD/MXN en Grupo Financiero Multiva hasta ahora después del cierre de ayer. El tipo de cambio del dólar a peso mexicano en Grupo Financiero Multiva subió 0.06 puntos en los últimos 7 días, lo que corresponde a una subida del 0.35%, y retrocedió -0.20 puntos en los últimos 30 días, lo que corresponde a una caída del -1.15%. Así pues, la ascenso de hoy es paralela con la aumento de los últimos 7 días, pero contradice con la disminución de los últimos 30 días en Grupo Financiero Multiva.

Con estos ratios el tipo de cambio inverso de venta, peso mexicano a dólar (MXN/USD), es de 0.0584 y el tipo de cambio inverso de compra, MXN/USD, es de NaN hoy en vie. 23/02/2024 21:20.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Grupo Financiero Multiva

Hector Reyna Rodriguez23.01.2024 05:4417.1800
Responder

Gráfico de dólar a peso mexicano en Grupo Financiero Multiva

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Variación (Precio)
7 días 0.0600000.35%
30 días -0.200000-1.15%
90 días -0.070000-0.41%
Máx HoyMín Hoy
Precio17.1317.13
Último CierreApertura
Precio17.0817.13

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (Hoy)Compra / Venta *
Citibanamex0.67%16.6117.56
Banco Azteca-0.92%16.1517.90
Banorte-0.62%15.9017.35
BBVA Bancomer-1.05%16.0617.59
Afirme0.00%16.1017.60
American Express1.44%16.9217.75
BanBajio0.00%16.4017.70
Banca Mifel1.40%16.6317.77
Banco Finterra1.37%16.9617.67
Banco Santander0.35%17.0928
Banco de México0.03%17.126
Bancoppel1.39%16.7617.66
Bancrea1.44%16.9417.63
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America0.49%16.233818.1159
Bankaool1.39%16.7717.55
Banregio-0.61%16.2017.70
Bansefi1.41%16.5817.71
Bansi1.43%17.0717.56
CIBanco0.00%17.38
Compartamos Banco1.44%16.9217.65
DOF0.36%17.121
HSBC0.00%16.4317.16
IXE-0.62%15.9017.35
Inbursa0.60%16.8017.80
Infosel0.00%17.09
Intercam0.05%16.60717.621
Mastercard1.44%16.9317.73
Mercado Cambiario0.08%17.1177
Monex1.42%16.4618.19
Para pagos0.09%17.0603
SAT0.36%17.121
Scotiabank1.43%16.9817.64
Ve por más0.01%16.499717.7147
Visa1.44%16.9417.73
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Grupo Financiero Multiva

CantidadPrecio (Precio)
1 USD17.1300 MXN
2 USD34.2600 MXN
5 USD85.6500 MXN
10 USD171.3000 MXN
20 USD342.6000 MXN
50 USD856.5000 MXN
100 USD1,713.00 MXN
200 USD3,426.00 MXN
250 USD4,282.50 MXN
500 USD8,565.00 MXN
750 USD12,847.50 MXN
1000 USD17,130.00 MXN
2000 USD34,260.00 MXN
5000 USD85,650.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Grupo Financiero Multiva

CantidadPrecio (Precio)
1 MXN0.058400 USD
2 MXN0.116800 USD
5 MXN0.292000 USD
10 MXN0.584000 USD
20 MXN1.1680 USD
50 MXN2.9200 USD
100 MXN5.8400 USD
200 MXN11.6800 USD
250 MXN14.6000 USD
500 MXN29.2000 USD
750 MXN43.8000 USD
1000 MXN58.4000 USD
2000 MXN116.8000 USD
5000 MXN292.0000 USD