Dólar a Peso en Bank of America

USD/MXN
Actualización: vie. 23/02/2024 21:25 - Hora Central de México
Compra16.23380.0787 0.49%Venta18.11590.06540.36%(hoy)

El banco Bank of America le paga $16.2338 MXN para comprar su 1 USD y el banco Bank of America le pide $18.1159 MXN para venderle 1 USD hoy, viernes 23/02/2024 21:25. El tipo de cambio de venta aumentó hoy 0.0654 puntos. Esto corresponde a un aumento de %0.36 para USD/MXN en Bank of America hasta ahora después del cierre de ayer. El tipo de cambio de venta del dólar a peso mexicano en Bank of America ha registrado una subida 0.0654 puntos en los últimos 7 días, lo que corresponde a una subida del 0.36%, y ha perdido -0.099 puntos en los últimos 30 días, lo que corresponde a una caída del -0.54%. Así pues, la ascenso de hoy es paralela con la subida de los últimos 7 días, pero contradice con la caída de los últimos 30 días en Bank of America.

Con estos ratios el tipo de cambio inverso de venta, peso mexicano a dólar (MXN/USD), es de 0.0616 y el tipo de cambio inverso de compra, MXN/USD, es de 0.0552 hoy en vie. 23/02/2024 21:25.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Bank of America

Gráfico de dólar a peso mexicano en Bank of America

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Variación (Compra)
7 días 0.0787000.49%
30 días -0.079400-0.49%
90 días -0.026400-0.16%
Máx HoyMín Hoy
Compra16.233816.1551
Venta18.115918.0505
Último CierreApertura
Compra16.155116.1551
Venta18.050518.0505

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (Hoy)Compra / Venta *
Citibanamex0.67%16.6117.56
Banco Azteca-0.92%16.1517.90
Banorte-0.62%15.9017.35
BBVA Bancomer-1.05%16.0617.59
Afirme0.00%16.1017.60
American Express1.44%16.9217.75
BanBajio0.00%16.4017.70
Banca Mifel1.40%16.6317.77
Banco Finterra1.37%16.9617.67
Banco Santander0.35%17.0928
Banco de México0.03%17.126
Bancoppel1.39%16.7617.66
Bancrea1.44%16.9417.63
Banjercito0.00%16.5217.53
Bankaool1.39%16.7717.55
Banregio-0.61%16.2017.70
Bansefi1.41%16.5817.71
Bansi1.43%17.0717.56
CIBanco0.00%17.38
Compartamos Banco1.44%16.9217.65
DOF0.36%17.121
Grupo Financiero Multiva0.29%17.13
HSBC0.00%16.4317.16
IXE-0.62%15.9017.35
Inbursa0.60%16.8017.80
Infosel0.00%17.09
Intercam0.05%16.60717.621
Mastercard1.44%16.9317.73
Mercado Cambiario0.08%17.1177
Monex1.42%16.4618.19
Para pagos0.09%17.0603
SAT0.36%17.121
Scotiabank1.43%16.9817.64
Ve por más0.01%16.499717.7147
Visa1.44%16.9417.73
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Bank of America

CantidadPrecio (Compra)
1 USD16.2338 MXN
2 USD32.4676 MXN
5 USD81.1690 MXN
10 USD162.3380 MXN
20 USD324.6760 MXN
50 USD811.6900 MXN
100 USD1,623.38 MXN
200 USD3,246.76 MXN
250 USD4,058.45 MXN
500 USD8,116.90 MXN
750 USD12,175.35 MXN
1000 USD16,233.80 MXN
2000 USD32,467.60 MXN
5000 USD81,169.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Bank of America

CantidadPrecio (Compra)
1 MXN0.055200 USD
2 MXN0.110400 USD
5 MXN0.276000 USD
10 MXN0.552000 USD
20 MXN1.1040 USD
50 MXN2.7600 USD
100 MXN5.5200 USD
200 MXN11.0400 USD
250 MXN13.8000 USD
500 MXN27.6000 USD
750 MXN41.4000 USD
1000 MXN55.2000 USD
2000 MXN110.4000 USD
5000 MXN276.0000 USD