Dólar a Peso en Bank of America

USD/MXN
Actualización: lun. 15/07/2024 14:25 - Hora Central de México
Compra16.89190.0852 0.51%Venta18.86790.10620.57%(hoy)
Variación (Compra)
7 días -0.2021-1.18%
30 días -0.7137-4.05%
90 días 1.29138.28%

Gráfico de dólar a peso mexicano en Bank of America

El tipo de cambio de venta de dólar a peso mexicano es de $18.8679 MXN y el tipo de cambio de compra es de $16.8919 MXN en Bank of America en México hoy, lunes 15/07/2024 14:25. El tipo de cambio de venta en Bank of America aumentó 0.1062 puntos tras el cierre de ayer. Esto corresponde a una subida del %0.57 para el USD/MXN.

Tipo de cambio inverso (MXN/USD)

El tipo de cambio del peso mexicano a dólar (MXN/USD) es 0.0592 hoy.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Bank of America

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Máx hoyMín hoy
Compra16.891916.8067
Venta18.867918.7617
Último CierreApertura
Compra16.806716.8067
Venta18.761718.7617

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (hoy) Compra / Venta *
Citibanamex-3.28%16.5117.47
Banco Azteca-1.18%16.7518.15
Banorte1.22%16.6018.05
BBVA Bancomer2.05%16.9018.03
Afirme0.00%16.8018.30
American Express0.00%16.6517.51
BanBajio1.18%17.1018.60
Banca Mifel0.00%16.3717.54
Banco Finterra0.00%16.7017.44
Banco Santander0.07%17.7797
Banco de México0.76%17.7837
Bancoppel0.00%16.5017.43
Bancrea0.00%16.6717.39
Banjercito0.00%16.5217.53
Bankaool0.00%16.5117.32
Banregio0.00%16.9018.40
Bansefi0.00%16.3217.47
Bansi0.00%16.8017.32
CIBanco-1.71%16.6217.38
Compartamos Banco0.00%16.6517.42
DOF-0.20%17.7837
Grupo Financiero Multiva0.00%17.84
HSBC0.00%17.6018.64
IXE1.22%16.6018.05
Inbursa-6.32%16.3018.00
Infosel0.00%17.09
Intercam0.76%17.2318.24
Mastercard0.00%16.6617.50
Mercado Cambiario0.28%17.74
Monex-0.35%16.8818.66
Para pagos-0.95%17.6502
SAT-0.95%17.6502
Santander0.00%16.0017.70
Scotiabank0.00%16.0019.20
Ve por más0.90%17.1518.37
Visa0.00%16.6717.50
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Bank of America

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 USD16.8919 MXN
2 USD33.7838 MXN
5 USD84.4595 MXN
10 USD168.9190 MXN
20 USD337.8380 MXN
50 USD844.5950 MXN
100 USD1,689.19 MXN
200 USD3,378.38 MXN
250 USD4,222.98 MXN
500 USD8,445.95 MXN
750 USD12,668.93 MXN
1000 USD16,891.90 MXN
2000 USD33,783.80 MXN
5000 USD84,459.50 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Bank of America

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 MXN0.053000 USD
2 MXN0.106000 USD
5 MXN0.265000 USD
10 MXN0.530000 USD
20 MXN1.0600 USD
50 MXN2.6500 USD
100 MXN5.3000 USD
200 MXN10.6000 USD
250 MXN13.2500 USD
500 MXN26.5000 USD
750 MXN39.7500 USD
1000 MXN53.0000 USD
2000 MXN106.0000 USD
5000 MXN265.0000 USD