Dólar a Peso en Citibanamex

USD/MXN
Actualización: jue. 30/05/2024 16:35 - Hora Central de México
Compra16.510.06 0.36%Venta17.450.060.35%(hoy)
Variación (Compra)
7 días 0.321.98%
30 días -0.10-0.60%
90 días -0.10-0.60%

El tipo de cambio de venta de dólar a peso mexicano es de $17.45 MXN y el tipo de cambio de compra es de $16.51 MXN en Citibanamex en México hoy, jueves 30/05/2024 16:35. El tipo de cambio de venta subió 0.06 puntos hoy. Esto corresponde a una subida de %0.35 para USD/MXN en Citibanamex.

Tipo de cambio inverso (MXN/USD)

El tipo de cambio inverso, peso mexicano a dólar (MXN/USD), es 0.0606 hoy.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Citibanamex

Tere08.05.2024 11:04este banco tiene el tipo de cambio mas alto del mercado
Responder
Raul02.02.2024 09:54Se necesita tener cuenta para cambiar dólares?
Responder
Maes16.01.2024 21:11Tu mensaje está equivocado Pagan 16.65 por 1 USD Y Tu compras 1 USD por 17.66
Responder
PesoMXN Admin19.01.2024 02:43gracias había un error técnicoAlejandro Jiménez Perez12.08.2023 08:50Enviar dinero
Responder
Qk17.05.2023 13:05Es más justo ya que en banco azteca lo pagaron a $15.80 y te hacen muchas preguntas.
Responder
Dolares19.02.2023 10:051.000.000 one dolares de donde saco el dinero
Responder

Gráfico de dólar a peso mexicano en Citibanamex

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Máx hoyMín hoy
Compra16.5116.39
Venta17.4517.33
Último CierreApertura
Compra16.4516.45
Venta17.3917.39

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (hoy) Compra / Venta *
Banco Azteca0.00%15.7017.14
Banorte0.00%15.8517.25
BBVA Bancomer0.19%16.1517.30
Afirme0.00%16.0017.50
American Express0.00%16.6517.51
BanBajio0.00%16.3017.60
Banca Mifel0.00%16.3717.54
Banco Finterra0.00%16.7017.44
Banco Santander1.49%17.0483
Banco de México-0.07%16.9377
Bancoppel0.00%16.5017.43
Bancrea0.00%16.6717.39
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America1.62%16.155118.0505
Bankaool0.00%16.5117.32
Banregio0.00%16.0017.60
Bansefi0.00%16.3217.47
Bansi0.00%16.8017.32
CIBanco0.00%16.91
Compartamos Banco0.00%16.6517.42
DOF1.22%16.95
Grupo Financiero Multiva1.13%17.01
HSBC0.00%16.4317.16
IXE0.00%15.9017.35
Inbursa0.00%16.5018.00
Infosel0.00%17.09
Intercam0.34%16.5017.53
Mastercard0.00%16.6617.50
Mercado Cambiario-0.12%17.02
Monex-0.06%16.1317.83
Para pagos0.53%16.7457
SAT1.22%16.95
Scotiabank0.00%16.7117.41
Ve por más-0.15%16.34917.649
Visa0.00%16.6717.50
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Citibanamex

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 USD16.5100 MXN
2 USD33.0200 MXN
5 USD82.5500 MXN
10 USD165.1000 MXN
20 USD330.2000 MXN
50 USD825.5000 MXN
100 USD1,651.00 MXN
200 USD3,302.00 MXN
250 USD4,127.50 MXN
500 USD8,255.00 MXN
750 USD12,382.50 MXN
1000 USD16,510.00 MXN
2000 USD33,020.00 MXN
5000 USD82,550.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Citibanamex

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 MXN0.057300 USD
2 MXN0.114600 USD
5 MXN0.286500 USD
10 MXN0.573000 USD
20 MXN1.1460 USD
50 MXN2.8650 USD
100 MXN5.7300 USD
200 MXN11.4600 USD
250 MXN14.3250 USD
500 MXN28.6500 USD
750 MXN42.9750 USD
1000 MXN57.3000 USD
2000 MXN114.6000 USD
5000 MXN286.5000 USD