Dólar a Peso en CIBanco

USD/MXN
Actualización: mar. 16/07/2024 02:30 - Hora Central de México
Compra16.62-0.29 -1.71%Venta17.380.000.00%(hoy)
Variación (Compra)
7 días -0.29-1.71%
30 días -0.29-1.71%
90 días -0.29-1.71%

Gráfico de dólar a peso mexicano en CIBanco

El tipo de cambio de venta de dólar a peso mexicano es de $17.38 MXN y el tipo de cambio de compra es de $16.62 MXN en CIBanco en México hoy, martes 16/07/2024 02:30. El tipo de cambio no se movió hoy.

Tipo de cambio inverso (MXN/USD)

El tipo de cambio inverso, peso mexicano a dólar (MXN/USD), es 0.0602 hoy.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en CIBanco

Dollar23.02.2024 08:08Cuanto esta la compra de dollar
Responder
Miney05.09.2023 22:04Mentiras.. Cuando yo fui a sucursal exhibimex estaba más caro y el que atiende la ventanilla es muy descortés
Responder
Yeya05.09.2023 20:26Cuando llego a comprar a ventanilla siempre es mínimo un peso más caro. Por eso ya no voy.
Responder
Triss17.08.2023 10:56Porque No ponen el verdadero cambio que esta en ventanilla, Jamas es el que supuestamente ponen en internet , aun estando en el banco es el verdadero. Porfavor ser mas Reales Gracias.
Responder
Patricia Torres13.06.2023 12:21Tengo 100 dólares cuánto me darían
Responder
10022.08.2023 09:55100GUERO24.04.2023 13:27QUE REQUISITOS PIDEN PARA CAMBIAR DE PESO A DOLAR
Responder
Triss28.03.2023 17:31Porque No hay respuesta del porque No dan el precio que dicen por dolar y en ventanilla es otro mucho menor al que dicen .muchos preguntan lo mismo.
Responder
Mike27.03.2023 15:45A como está el dólar a la compra en Tulum ?
Responder
Al19.03.2023 18:24Hi, al llegar al banco CI , al cambiar mis dólares , comúnmente me lo pagan a menor precio. Al que señala en internet , ? thanks cual es el valor real , que me deben pagar ? Thanks
Responder
Jan11.03.2023 11:22Buenos días, cuál es el precio que aplica si quiero cambiar pesos a dólares?
Responder
Rud28.02.2023 10:05En Zacatecas es lo mismo, el precio de venta es alto como lo piblican, sin embargo el precio de compra desde hace años en sucursal es mucho mas bajo.
Responder
Fer03.02.2023 09:17De que sirve que ustedes pongan un precio, si al llegar al banco te pagan otro precio pero siempre es menor
Responder
Val27.01.2023 11:07Contesten por favor
Responder
Val27.01.2023 11:06Y si son ciertos estos precios? Porque siempre que voy me pagan menos aparte su mala cara
Responder
Al19.03.2023 18:26Misma pregunta , graciasPat31.01.2023 13:59En Banco CI Banco Huayacan, CanCun siempre pagan menosBichin17.01.2023 14:47Aquí está a 17.80 en tapachula chiapas
Responder
Lau16.01.2023 09:27Fui al banco que esta en puerto morelos y el tipo de cambio de dolares a pesos esta en 18.10. Nada que ver con sus publicaciones
Responder
Roy10.04.2023 13:05Falso!!!!! Siempre lo pagan menos de lo q publican eh!

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Máx hoyMín hoy
Compra16.6216.62
Venta17.3817.38
Último CierreApertura
Compra16.9116.62
Venta0.0017.38

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (hoy) Compra / Venta *
Citibanamex-3.28%16.5117.47
Banco Azteca-1.18%16.7518.15
Banorte1.22%16.6018.05
BBVA Bancomer2.05%16.9018.03
Afirme0.00%16.8018.30
American Express0.00%16.6517.51
BanBajio1.18%17.1018.60
Banca Mifel0.00%16.3717.54
Banco Finterra0.00%16.7017.44
Banco Santander0.07%17.7797
Banco de México0.76%17.7837
Bancoppel0.00%16.5017.43
Bancrea0.00%16.6717.39
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America0.51%16.891918.8679
Bankaool0.00%16.5117.32
Banregio0.00%16.9018.40
Bansefi0.00%16.3217.47
Bansi0.00%16.8017.32
Compartamos Banco0.00%16.6517.42
DOF-0.20%17.7837
Grupo Financiero Multiva0.00%17.84
HSBC0.00%17.6018.64
IXE1.22%16.6018.05
Inbursa-6.32%16.3018.00
Infosel0.00%17.09
Intercam0.76%17.2318.24
Mastercard0.00%16.6617.50
Mercado Cambiario0.40%17.76
Monex-0.35%16.8818.66
Para pagos-0.95%17.6502
SAT-0.95%17.6502
Santander0.00%16.0017.70
Scotiabank0.00%16.0019.20
Ve por más0.90%17.1518.37
Visa0.00%16.6717.50
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en CIBanco

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 USD16.6200 MXN
2 USD33.2400 MXN
5 USD83.1000 MXN
10 USD166.2000 MXN
20 USD332.4000 MXN
50 USD831.0000 MXN
100 USD1,662.00 MXN
200 USD3,324.00 MXN
250 USD4,155.00 MXN
500 USD8,310.00 MXN
750 USD12,465.00 MXN
1000 USD16,620.00 MXN
2000 USD33,240.00 MXN
5000 USD83,100.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en CIBanco

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 MXN0.057500 USD
2 MXN0.115000 USD
5 MXN0.287500 USD
10 MXN0.575000 USD
20 MXN1.1500 USD
50 MXN2.8750 USD
100 MXN5.7500 USD
200 MXN11.5000 USD
250 MXN14.3750 USD
500 MXN28.7500 USD
750 MXN43.1250 USD
1000 MXN57.5000 USD
2000 MXN115.0000 USD
5000 MXN287.5000 USD