Dólar a Peso en IXE

USD/MXN
Actualización: jue. 30/05/2024 16:30 - Hora Central de México
Compra15.900.00 0.00%Venta17.350.000.00%(hoy)
Variación (Compra)
7 días 0.000.00%
30 días 0.000.00%
90 días 0.000.00%

El tipo de cambio de venta de dólar a peso mexicano es de $17.35 MXN y el tipo de cambio de compra es de $15.90 MXN en IXE en México hoy, jueves 30/05/2024 16:30. El tipo de cambio no se modificó tras el cierre de ayer.

Tipo de cambio inverso (MXN/USD)

El tipo de cambio del peso mexicano a dólar (MXN/USD) es 0.0629 hoy.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en IXE

Gráfico de dólar a peso mexicano en IXE

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Máx hoyMín hoy
Compra15.9015.90
Venta17.3517.35
Último CierreApertura
Compra15.9015.90
Venta17.3517.35

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (hoy) Compra / Venta *
Citibanamex0.36%16.5117.45
Banco Azteca0.00%15.7017.14
Banorte0.00%15.8517.30
BBVA Bancomer0.19%16.1517.30
Afirme0.00%16.0017.50
American Express0.00%16.6517.51
BanBajio0.00%16.3017.60
Banca Mifel0.00%16.3717.54
Banco Finterra0.00%16.7017.44
Banco Santander1.49%17.0483
Banco de México-0.07%16.9377
Bancoppel0.00%16.5017.43
Bancrea0.00%16.6717.39
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America1.62%16.155118.0505
Bankaool0.00%16.5117.32
Banregio0.00%16.0017.60
Bansefi0.00%16.3217.47
Bansi0.00%16.8017.32
CIBanco0.00%16.91
Compartamos Banco0.00%16.6517.42
DOF1.22%16.95
Grupo Financiero Multiva1.13%17.01
HSBC0.00%16.4317.16
Inbursa0.00%16.5018.00
Infosel0.00%17.09
Intercam0.34%16.5017.53
Mastercard0.00%16.6617.50
Mercado Cambiario-0.18%17.01
Monex-0.06%16.1317.83
Para pagos0.53%16.7457
SAT1.22%16.95
Scotiabank0.00%16.7117.41
Ve por más-0.15%16.34917.649
Visa0.00%16.6717.50
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en IXE

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 USD15.9000 MXN
2 USD31.8000 MXN
5 USD79.5000 MXN
10 USD159.0000 MXN
20 USD318.0000 MXN
50 USD795.0000 MXN
100 USD1,590.00 MXN
200 USD3,180.00 MXN
250 USD3,975.00 MXN
500 USD7,950.00 MXN
750 USD11,925.00 MXN
1000 USD15,900.00 MXN
2000 USD31,800.00 MXN
5000 USD79,500.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en IXE

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 MXN0.057600 USD
2 MXN0.115200 USD
5 MXN0.288000 USD
10 MXN0.576000 USD
20 MXN1.1520 USD
50 MXN2.8800 USD
100 MXN5.7600 USD
200 MXN11.5200 USD
250 MXN14.4000 USD
500 MXN28.8000 USD
750 MXN43.2000 USD
1000 MXN57.6000 USD
2000 MXN115.2000 USD
5000 MXN288.0000 USD