Dólar a Peso en Banregio

USD/MXN
Actualización: vie. 23/02/2024 21:30 - Hora Central de México
Compra16.20-0.10 -0.61%Venta17.700.000.00%(hoy)

El banco Banregio le paga $16.20 MXN para comprar su 1 USD y el banco Banregio le pide $17.70 MXN para venderle 1 USD hoy, viernes 23/02/2024 21:30. El tipo de cambio no se modificó hoy. El tipo de cambio de venta del dólar a peso mexicano en Banregio ha perdido 0.00 puntos en los últimos 7 días, lo que corresponde a una caída del 0.00%, y retrocedió 0.00 puntos en los últimos 30 días, lo que corresponde a una caída del 0.00%.

Con estos ratios el tipo de cambio inverso de venta, peso mexicano a dólar (MXN/USD), es de 0.0617 y el tipo de cambio inverso de compra, MXN/USD, es de 0.0565 hoy en vie. 23/02/2024 21:30.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Banregio

Gráfico de dólar a peso mexicano en Banregio

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Variación (Compra)
7 días -0.100000-0.61%
30 días -0.100000-0.61%
90 días -0.100000-0.61%
Máx HoyMín Hoy
Compra16.3016.20
Venta17.7017.60
Último CierreApertura
Compra16.3016.30
Venta17.7017.70

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (Hoy)Compra / Venta *
Citibanamex0.67%16.6117.56
Banco Azteca-0.92%16.1517.90
Banorte-0.62%15.9017.35
BBVA Bancomer-1.05%16.0617.59
Afirme0.00%16.1017.60
American Express1.44%16.9217.75
BanBajio0.00%16.4017.70
Banca Mifel1.40%16.6317.77
Banco Finterra1.37%16.9617.67
Banco Santander0.35%17.0928
Banco de México0.03%17.126
Bancoppel1.39%16.7617.66
Bancrea1.44%16.9417.63
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America0.49%16.233818.1159
Bankaool1.39%16.7717.55
Bansefi1.41%16.5817.71
Bansi1.43%17.0717.56
CIBanco0.00%17.38
Compartamos Banco1.44%16.9217.65
DOF0.36%17.121
Grupo Financiero Multiva0.29%17.13
HSBC0.00%16.4317.16
IXE-0.62%15.9017.35
Inbursa0.60%16.8017.80
Infosel0.00%17.09
Intercam0.05%16.60717.621
Mastercard1.44%16.9317.73
Mercado Cambiario0.08%17.1177
Monex1.42%16.4618.19
Para pagos0.09%17.0603
SAT0.36%17.121
Scotiabank1.43%16.9817.64
Ve por más0.01%16.499717.7147
Visa1.44%16.9417.73
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Banregio

CantidadPrecio (Compra)
1 USD16.2000 MXN
2 USD32.4000 MXN
5 USD81.0000 MXN
10 USD162.0000 MXN
20 USD324.0000 MXN
50 USD810.0000 MXN
100 USD1,620.00 MXN
200 USD3,240.00 MXN
250 USD4,050.00 MXN
500 USD8,100.00 MXN
750 USD12,150.00 MXN
1000 USD16,200.00 MXN
2000 USD32,400.00 MXN
5000 USD81,000.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Banregio

CantidadPrecio (Compra)
1 MXN0.056500 USD
2 MXN0.113000 USD
5 MXN0.282500 USD
10 MXN0.565000 USD
20 MXN1.1300 USD
50 MXN2.8250 USD
100 MXN5.6500 USD
200 MXN11.3000 USD
250 MXN14.1250 USD
500 MXN28.2500 USD
750 MXN42.3750 USD
1000 MXN56.5000 USD
2000 MXN113.0000 USD
5000 MXN282.5000 USD