Dólar a Peso en Banregio

USD/MXN
Actualización: mar. 16/07/2024 04:10 - Hora Central de México
Compra16.900.00 0.00%Venta18.400.100.55%(hoy)
Variación (Compra)
7 días -0.10-0.59%
30 días -0.50-2.87%
90 días 1.308.33%

Gráfico de dólar a peso mexicano en Banregio

El tipo de cambio de venta de dólar a peso mexicano es de $18.40 MXN y el tipo de cambio de compra es de $16.90 MXN en Banregio en México hoy, martes 16/07/2024 04:10. El tipo de cambio de venta en Banregio aumentó 0.10 puntos tras el cierre de ayer. Esto corresponde a una subida del %0.55 para el USD/MXN.

Tipo de cambio inverso (MXN/USD)

El tipo de cambio del peso mexicano a dólar (MXN/USD) es 0.0592 hoy.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Banregio

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Máx hoyMín hoy
Compra16.9016.90
Venta18.4018.40
Último CierreApertura
Compra16.9016.90
Venta18.3018.40

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (hoy) Compra / Venta *
Citibanamex-3.28%16.5117.47
Banco Azteca-1.18%16.7518.15
Banorte1.22%16.6018.05
BBVA Bancomer2.05%16.9018.03
Afirme0.00%16.8018.30
American Express0.00%16.6517.51
BanBajio1.18%17.1018.60
Banca Mifel0.00%16.3717.54
Banco Finterra0.00%16.7017.44
Banco Santander0.07%17.7797
Banco de México0.76%17.7837
Bancoppel0.00%16.5017.43
Bancrea0.00%16.6717.39
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America0.51%16.891918.8679
Bankaool0.00%16.5117.32
Bansefi0.00%16.3217.47
Bansi0.00%16.8017.32
CIBanco-1.71%16.6217.38
Compartamos Banco0.00%16.6517.42
DOF-0.20%17.7837
Grupo Financiero Multiva0.00%17.84
HSBC0.00%17.6018.64
IXE1.22%16.6018.05
Inbursa-6.32%16.3018.00
Infosel0.00%17.09
Intercam0.76%17.2318.24
Mastercard0.00%16.6617.50
Mercado Cambiario0.28%17.74
Monex-0.35%16.8818.66
Para pagos-0.95%17.6502
SAT-0.95%17.6502
Santander0.00%16.0017.70
Scotiabank0.00%16.0019.20
Ve por más0.90%17.1518.37
Visa0.00%16.6717.50
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Banregio

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 USD16.9000 MXN
2 USD33.8000 MXN
5 USD84.5000 MXN
10 USD169.0000 MXN
20 USD338.0000 MXN
50 USD845.0000 MXN
100 USD1,690.00 MXN
200 USD3,380.00 MXN
250 USD4,225.00 MXN
500 USD8,450.00 MXN
750 USD12,675.00 MXN
1000 USD16,900.00 MXN
2000 USD33,800.00 MXN
5000 USD84,500.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Banregio

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 MXN0.054300 USD
2 MXN0.108600 USD
5 MXN0.271500 USD
10 MXN0.543000 USD
20 MXN1.0860 USD
50 MXN2.7150 USD
100 MXN5.4300 USD
200 MXN10.8600 USD
250 MXN13.5750 USD
500 MXN27.1500 USD
750 MXN40.7250 USD
1000 MXN54.3000 USD
2000 MXN108.6000 USD
5000 MXN271.5000 USD