Dólar a Peso en Infosel

USD/MXN
Actualización: mar. 16/07/2024 02:30 - Hora Central de México
Precio promedio17.090.00 0.00%(hoy)
Variación (Precio promedio)
7 días 0.000.00%
30 días 0.000.00%
90 días 0.000.00%

Gráfico de dólar a peso mexicano en Infosel

El tipo de cambio de dólar a peso mexicano es de $17.09 MXN en Infosel en México hoy, martes 16/07/2024 02:30. El tipo de cambio no se movió hoy.

Tipo de cambio inverso (MXN/USD)

El tipo de cambio del peso mexicano a dólar (MXN/USD) es 0.0585 hoy.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Infosel

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Máx hoyMín hoy
Precio promedio17.0917.09
Último CierreApertura
Precio promedio17.0917.09

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (hoy) Compra / Venta *
Citibanamex-3.28%16.5117.47
Banco Azteca-1.18%16.7518.15
Banorte1.22%16.6018.05
BBVA Bancomer2.05%16.9018.03
Afirme0.00%16.8018.30
American Express0.00%16.6517.51
BanBajio1.18%17.1018.60
Banca Mifel0.00%16.3717.54
Banco Finterra0.00%16.7017.44
Banco Santander0.07%17.7797
Banco de México0.76%17.7837
Bancoppel0.00%16.5017.43
Bancrea0.00%16.6717.39
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America0.51%16.891918.8679
Bankaool0.00%16.5117.32
Banregio0.00%16.9018.40
Bansefi0.00%16.3217.47
Bansi0.00%16.8017.32
CIBanco-1.71%16.6217.38
Compartamos Banco0.00%16.6517.42
DOF-0.20%17.7837
Grupo Financiero Multiva0.00%17.84
HSBC0.00%17.6018.64
IXE1.22%16.6018.05
Inbursa-6.32%16.3018.00
Intercam0.76%17.2318.24
Mastercard0.00%16.6617.50
Mercado Cambiario0.34%17.75
Monex-0.35%16.8818.66
Para pagos-0.95%17.6502
SAT-0.95%17.6502
Santander0.00%16.0017.70
Scotiabank0.00%16.0019.20
Ve por más0.90%17.1518.37
Visa0.00%16.6717.50
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Infosel

CantidadPrecio promedio (Precio promedio)
1 USD17.0900 MXN
2 USD34.1800 MXN
5 USD85.4500 MXN
10 USD170.9000 MXN
20 USD341.8000 MXN
50 USD854.5000 MXN
100 USD1,709.00 MXN
200 USD3,418.00 MXN
250 USD4,272.50 MXN
500 USD8,545.00 MXN
750 USD12,817.50 MXN
1000 USD17,090.00 MXN
2000 USD34,180.00 MXN
5000 USD85,450.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Infosel

CantidadPrecio promedio (Precio promedio)
1 MXN0.058500 USD
2 MXN0.117000 USD
5 MXN0.292500 USD
10 MXN0.585000 USD
20 MXN1.1700 USD
50 MXN2.9250 USD
100 MXN5.8500 USD
200 MXN11.7000 USD
250 MXN14.6250 USD
500 MXN29.2500 USD
750 MXN43.8750 USD
1000 MXN58.5000 USD
2000 MXN117.0000 USD
5000 MXN292.5000 USD