Dólar a Peso en Infosel

USD/MXN
Actualización: vie. 23/02/2024 19:50 - Hora Central de México
Precio17.090.00 0.00%(hoy)

El tipo de cambio de dólar a peso mexicano es de $17.09 MXN en Infosel en México hoy, viernes 23/02/2024 19:50. El tipo de cambio no se movió hoy. El tipo de cambio del dólar a peso mexicano en Infosel ha perdido 0.00 puntos en los últimos 7 días, lo que corresponde a una caída del 0.00%, y registró una disminución 0.00 puntos en los últimos 30 días, lo que corresponde a una caída del 0.00%.

Con estos ratios el tipo de cambio inverso de venta, peso mexicano a dólar (MXN/USD), es de 0.0585 y el tipo de cambio inverso de compra, MXN/USD, es de NaN hoy en vie. 23/02/2024 19:50.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Infosel

Gráfico de dólar a peso mexicano en Infosel

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Variación (Precio)
7 días 0.0000000.00%
30 días 0.0000000.00%
90 días 0.0000000.00%
Máx HoyMín Hoy
Precio17.0917.09
Último CierreApertura
Precio17.0917.09

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (Hoy)Compra / Venta *
Citibanamex0.67%16.6117.56
Banco Azteca-0.92%16.1517.90
Banorte-0.62%15.9017.35
BBVA Bancomer-1.05%16.0617.59
Afirme0.00%16.1017.60
American Express1.44%16.9217.75
BanBajio0.00%16.4017.70
Banca Mifel1.40%16.6317.77
Banco Finterra1.37%16.9617.67
Banco Santander0.35%17.0928
Banco de México0.03%17.126
Bancoppel1.39%16.7617.66
Bancrea1.44%16.9417.63
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America0.49%16.233818.1159
Bankaool1.39%16.7717.55
Banregio-0.61%16.2017.70
Bansefi1.41%16.5817.71
Bansi1.43%17.0717.56
CIBanco0.00%17.38
Compartamos Banco1.44%16.9217.65
DOF0.36%17.121
Grupo Financiero Multiva0.29%17.13
HSBC0.00%16.4317.16
IXE-0.62%15.9017.35
Inbursa0.60%16.8017.80
Intercam0.05%16.60717.621
Mastercard1.44%16.9317.73
Mercado Cambiario0.08%17.1177
Monex1.42%16.4618.19
Para pagos0.09%17.0603
SAT0.36%17.121
Scotiabank1.43%16.9817.64
Ve por más0.01%16.499717.7147
Visa1.44%16.9417.73
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Infosel

CantidadPrecio (Precio)
1 USD17.0900 MXN
2 USD34.1800 MXN
5 USD85.4500 MXN
10 USD170.9000 MXN
20 USD341.8000 MXN
50 USD854.5000 MXN
100 USD1,709.00 MXN
200 USD3,418.00 MXN
250 USD4,272.50 MXN
500 USD8,545.00 MXN
750 USD12,817.50 MXN
1000 USD17,090.00 MXN
2000 USD34,180.00 MXN
5000 USD85,450.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Infosel

CantidadPrecio (Precio)
1 MXN0.058500 USD
2 MXN0.117000 USD
5 MXN0.292500 USD
10 MXN0.585000 USD
20 MXN1.1700 USD
50 MXN2.9250 USD
100 MXN5.8500 USD
200 MXN11.7000 USD
250 MXN14.6250 USD
500 MXN29.2500 USD
750 MXN43.8750 USD
1000 MXN58.5000 USD
2000 MXN117.0000 USD
5000 MXN292.5000 USD