Dólar a Peso en Santander

USD/MXN
Actualización: mar. 16/07/2024 02:20 - Hora Central de México
Compra16.000.00 0.00%Venta17.700.000.00%(hoy)
Variación (Compra)
7 días 0.000.00%
30 días 0.000.00%

Gráfico de dólar a peso mexicano en Santander

El tipo de cambio de venta de dólar a peso mexicano es de $17.70 MXN y el tipo de cambio de compra es de $16.00 MXN en Santander en México hoy, martes 16/07/2024 02:20. El tipo de cambio no se movió hoy.

Tipo de cambio inverso (MXN/USD)

El tipo de cambio inverso, peso mexicano a dólar (MXN/USD), es 0.0625 hoy.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Santander

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Máx hoyMín hoy
Compra16.0016.00
Venta17.7017.70
Último CierreApertura
Compra16.0016.00
Venta17.7017.70

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (hoy) Compra / Venta *
Citibanamex-3.28%16.5117.47
Banco Azteca-1.18%16.7518.15
Banorte1.22%16.6018.05
BBVA Bancomer2.05%16.9018.03
Afirme0.00%16.8018.30
American Express0.00%16.6517.51
BanBajio1.18%17.1018.60
Banca Mifel0.00%16.3717.54
Banco Finterra0.00%16.7017.44
Banco Santander0.07%17.7797
Banco de México0.76%17.7837
Bancoppel0.00%16.5017.43
Bancrea0.00%16.6717.39
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America0.51%16.891918.8679
Bankaool0.00%16.5117.32
Banregio0.00%16.9018.40
Bansefi0.00%16.3217.47
Bansi0.00%16.8017.32
CIBanco-1.71%16.6217.38
Compartamos Banco0.00%16.6517.42
DOF-0.20%17.7837
Grupo Financiero Multiva0.00%17.84
HSBC0.00%17.6018.64
IXE1.22%16.6018.05
Inbursa-6.32%16.3018.00
Infosel0.00%17.09
Intercam0.76%17.2318.24
Mastercard0.00%16.6617.50
Mercado Cambiario0.34%17.75
Monex-0.35%16.8818.66
Para pagos-0.95%17.6502
SAT-0.95%17.6502
Scotiabank0.00%16.0019.20
Ve por más0.90%17.1518.37
Visa0.00%16.6717.50
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Santander

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 USD16.0000 MXN
2 USD32.0000 MXN
5 USD80.0000 MXN
10 USD160.0000 MXN
20 USD320.0000 MXN
50 USD800.0000 MXN
100 USD1,600.00 MXN
200 USD3,200.00 MXN
250 USD4,000.00 MXN
500 USD8,000.00 MXN
750 USD12,000.00 MXN
1000 USD16,000.00 MXN
2000 USD32,000.00 MXN
5000 USD80,000.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Santander

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 MXN0.056500 USD
2 MXN0.113000 USD
5 MXN0.282500 USD
10 MXN0.565000 USD
20 MXN1.1300 USD
50 MXN2.8250 USD
100 MXN5.6500 USD
200 MXN11.3000 USD
250 MXN14.1250 USD
500 MXN28.2500 USD
750 MXN42.3750 USD
1000 MXN56.5000 USD
2000 MXN113.0000 USD
5000 MXN282.5000 USD