Euro a Peso en Banca Mifel

EUR/MXN
Actualización: mar. 16/07/2024 04:10 - Hora Central de México
Precio promedio19.320.09 0.47%(hoy)
Variación (Precio promedio)
7 días -0.15-0.77%
30 días -0.44-2.23%
90 días 1.699.59%

Gráfico de euro a peso mexicano en Banca Mifel

El tipo de cambio de euro a peso mexicano es de $19.32 MXN en Banca Mifel en México hoy, martes 16/07/2024 04:10. El tipo de cambio aumentó hoy 0.09 puntos. Esto corresponde a una subida de %0.47 para EUR/MXN en Banca Mifel hasta ahora después del cierre de ayer.

Tipo de cambio inverso (MXN/EUR)

El tipo de cambio inverso, peso mexicano a euro (MXN/EUR), es 0.0518 hoy.

Comentarios sobre euro a peso mexicano en Banca Mifel

Juan06.03.2023 11:45no corresponde al precio de hoy que es de 19.40, en twitter vieneel precio real. https://twitter.com/BancaMifel/status/1632761899388395523?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Etweet
Responder
Maestro07.03.2023 04:11es paralelo aqui https://www.mifel.com.mx/ tal vez sea la diferencia de valor de compra/venta

Detalles Diarios de Euro a Peso

Máx hoyMín hoy
Precio promedio19.3219.32
Último CierreApertura
Precio promedio19.2319.32

Otros Bancos/Instituciones por euro a peso mexicano

BancosVariación (hoy) Compra / Venta *
Citibanamex0.32%19.33319.3393
Banco Azteca0.80%19.0020.15
BBVA Bancomer1.91%17.6319.94
Banco Santander0.27%19.3443
Banco de México0.95%19.4029
Mercado Cambiario0.36%19.34
Monex0.44%18.3520.29
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de euro a peso mexicano en Banca Mifel

CantidadPrecio promedio (Precio promedio)
1 EUR19.3200 MXN
2 EUR38.6400 MXN
5 EUR96.6000 MXN
10 EUR193.2000 MXN
20 EUR386.4000 MXN
50 EUR966.0000 MXN
100 EUR1,932.00 MXN
200 EUR3,864.00 MXN
250 EUR4,830.00 MXN
500 EUR9,660.00 MXN
750 EUR14,490.00 MXN
1000 EUR19,320.00 MXN
2000 EUR38,640.00 MXN
5000 EUR96,600.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a euro en Banca Mifel

CantidadPrecio promedio (Precio promedio)
1 MXN0.051800 EUR
2 MXN0.103600 EUR
5 MXN0.259000 EUR
10 MXN0.518000 EUR
20 MXN1.0360 EUR
50 MXN2.5900 EUR
100 MXN5.1800 EUR
200 MXN10.3600 EUR
250 MXN12.9500 EUR
500 MXN25.9000 EUR
750 MXN38.8500 EUR
1000 MXN51.8000 EUR
2000 MXN103.6000 EUR
5000 MXN259.0000 EUR