Euro a Peso en Banco Santander

EUR/MXN
Actualización: mar. 16/07/2024 03:20 - Hora Central de México
Precio promedio19.34430.0515 0.27%(hoy)
*: El tipo de cambio mostrado es únicamente indicativo y no necesariamente representa el tipo de cambio que se aplicaría en las transacciones realizadas con el banco.
Variación (Precio promedio)
7 días -0.1823-0.93%
30 días -0.405-2.05%
90 días 1.70339.66%

Gráfico de euro a peso mexicano en Banco Santander

El tipo de cambio de euro a peso mexicano es de $19.3443 MXN en Banco Santander en México hoy, martes 16/07/2024 03:20. El tipo de cambio ha registrado una subida hoy 0.0515 puntos. Esto corresponde a un aumento de %0.27 para EUR/MXN en Banco Santander hasta ahora después del cierre de ayer.

Tipo de cambio inverso (MXN/EUR)

El tipo de cambio del peso mexicano a euro (MXN/EUR) es 0.0517 hoy.

Comentarios sobre euro a peso mexicano en Banco Santander

Detalles Diarios de Euro a Peso

Máx hoyMín hoy
Precio promedio19.344319.2367
Último CierreApertura
Precio promedio19.292819.2367

Otros Bancos/Instituciones por euro a peso mexicano

BancosVariación (hoy) Compra / Venta *
Citibanamex0.33%19.334719.3412
Banco Azteca0.80%19.0020.15
BBVA Bancomer1.91%17.6319.94
Banca Mifel0.47%19.32
Banco de México0.95%19.4029
Mercado Cambiario0.36%19.34
Monex0.44%18.3520.29
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de euro a peso mexicano en Banco Santander

CantidadPrecio promedio (Precio promedio)
1 EUR19.3443 MXN
2 EUR38.6886 MXN
5 EUR96.7215 MXN
10 EUR193.4430 MXN
20 EUR386.8860 MXN
50 EUR967.2150 MXN
100 EUR1,934.43 MXN
200 EUR3,868.86 MXN
250 EUR4,836.08 MXN
500 EUR9,672.15 MXN
750 EUR14,508.23 MXN
1000 EUR19,344.30 MXN
2000 EUR38,688.60 MXN
5000 EUR96,721.50 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a euro en Banco Santander

CantidadPrecio promedio (Precio promedio)
1 MXN0.051700 EUR
2 MXN0.103400 EUR
5 MXN0.258500 EUR
10 MXN0.517000 EUR
20 MXN1.0340 EUR
50 MXN2.5850 EUR
100 MXN5.1700 EUR
200 MXN10.3400 EUR
250 MXN12.9250 EUR
500 MXN25.8500 EUR
750 MXN38.7750 EUR
1000 MXN51.7000 EUR
2000 MXN103.4000 EUR
5000 MXN258.5000 EUR