Euro a Peso en Banco Santander

EUR/MXN
Actualización: sáb. 20/04/2024 18:00 - Hora Central de México
Precio promedio18.19520.00 0.00%(hoy)
*: El tipo de cambio mostrado es únicamente indicativo y no necesariamente representa el tipo de cambio que se aplicaría en las transacciones realizadas con el banco.
Variación (Precio promedio)
7 días 0.60213.42%
30 días -0.0974-0.53%

Tipo de cambio inverso (MXN/EUR)

Con estos ratios el tipo de cambio inverso, peso mexicano a euro (MXN/EUR), es 0.0550 hoy.

Comentarios sobre euro a peso mexicano en Banco Santander

Gráfico de euro a peso mexicano en Banco Santander

Detalles Diarios de Euro a Peso

Máx hoyMín hoy
Precio promedio18.195218.1952
Último CierreApertura
Precio promedio18.195218.1952

Otros Bancos/Instituciones por euro a peso mexicano

BancosVariación (hoy) Compra / Venta *
Citibanamex0.00%18.200718.2408
Banco Azteca0.00%17.3019.04
BBVA Bancomer0.00%16.3219.03
Banca Mifel0.00%18.20
Banco de México0.00%18.3265
Mercado Cambiario0.00%18.21
Monex0.00%17.2919.11
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de euro a peso mexicano en Banco Santander

CantidadPrecio promedio (Precio promedio)
1 EUR18.1952 MXN
2 EUR36.3904 MXN
5 EUR90.9760 MXN
10 EUR181.9520 MXN
20 EUR363.9040 MXN
50 EUR909.7600 MXN
100 EUR1,819.52 MXN
200 EUR3,639.04 MXN
250 EUR4,548.80 MXN
500 EUR9,097.60 MXN
750 EUR13,646.40 MXN
1000 EUR18,195.20 MXN
2000 EUR36,390.40 MXN
5000 EUR90,976.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a euro en Banco Santander

CantidadPrecio promedio (Precio promedio)
1 MXN0.055000 EUR
2 MXN0.110000 EUR
5 MXN0.275000 EUR
10 MXN0.550000 EUR
20 MXN1.1000 EUR
50 MXN2.7500 EUR
100 MXN5.5000 EUR
200 MXN11.0000 EUR
250 MXN13.7500 EUR
500 MXN27.5000 EUR
750 MXN41.2500 EUR
1000 MXN55.0000 EUR
2000 MXN110.0000 EUR
5000 MXN275.0000 EUR