Dólar a Peso en Bankaool

USD/MXN
Actualización: mar. 16/07/2024 04:10 - Hora Central de México
Compra16.510.00 0.00%Venta17.320.000.00%(hoy)
Variación (Compra)
7 días 0.000.00%
30 días 0.000.00%
90 días 0.644.03%

Gráfico de dólar a peso mexicano en Bankaool

El tipo de cambio de venta de dólar a peso mexicano es de $17.32 MXN y el tipo de cambio de compra es de $16.51 MXN en Bankaool en México hoy, martes 16/07/2024 04:10. El tipo de cambio no se modificó tras el cierre de ayer.

Tipo de cambio inverso (MXN/USD)

El tipo de cambio del peso mexicano a dólar (MXN/USD) es 0.0606 hoy.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Bankaool

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Máx hoyMín hoy
Compra16.5116.51
Venta17.3217.32
Último CierreApertura
Compra16.5116.51
Venta17.3217.32

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (hoy) Compra / Venta *
Citibanamex-3.28%16.5117.47
Banco Azteca-1.18%16.7518.15
Banorte1.22%16.6018.05
BBVA Bancomer2.05%16.9018.03
Afirme0.00%16.8018.30
American Express0.00%16.6517.51
BanBajio1.18%17.1018.60
Banca Mifel0.00%16.3717.54
Banco Finterra0.00%16.7017.44
Banco Santander0.07%17.7797
Banco de México0.76%17.7837
Bancoppel0.00%16.5017.43
Bancrea0.00%16.6717.39
Banjercito0.00%16.5217.53
Bank of America0.51%16.891918.8679
Banregio0.00%16.9018.40
Bansefi0.00%16.3217.47
Bansi0.00%16.8017.32
CIBanco-1.71%16.6217.38
Compartamos Banco0.00%16.6517.42
DOF-0.20%17.7837
Grupo Financiero Multiva0.00%17.84
HSBC0.00%17.6018.64
IXE1.22%16.6018.05
Inbursa-6.32%16.3018.00
Infosel0.00%17.09
Intercam0.76%17.2318.24
Mastercard0.00%16.6617.50
Mercado Cambiario0.28%17.74
Monex-0.35%16.8818.66
Para pagos-0.95%17.6502
SAT-0.95%17.6502
Santander0.00%16.0017.70
Scotiabank0.00%16.0019.20
Ve por más0.90%17.1518.37
Visa0.00%16.6717.50
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Bankaool

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 USD16.5100 MXN
2 USD33.0200 MXN
5 USD82.5500 MXN
10 USD165.1000 MXN
20 USD330.2000 MXN
50 USD825.5000 MXN
100 USD1,651.00 MXN
200 USD3,302.00 MXN
250 USD4,127.50 MXN
500 USD8,255.00 MXN
750 USD12,382.50 MXN
1000 USD16,510.00 MXN
2000 USD33,020.00 MXN
5000 USD82,550.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Bankaool

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 MXN0.057700 USD
2 MXN0.115400 USD
5 MXN0.288500 USD
10 MXN0.577000 USD
20 MXN1.1540 USD
50 MXN2.8850 USD
100 MXN5.7700 USD
200 MXN11.5400 USD
250 MXN14.4250 USD
500 MXN28.8500 USD
750 MXN43.2750 USD
1000 MXN57.7000 USD
2000 MXN115.4000 USD
5000 MXN288.5000 USD