Dólar a Peso en Banjercito

USD/MXN
Actualización: mar. 16/07/2024 03:40 - Hora Central de México
Compra16.520.00 0.00%Venta17.530.000.00%(hoy)
Variación (Compra)
7 días 0.000.00%
30 días 0.000.00%
90 días 0.000.00%

Gráfico de dólar a peso mexicano en Banjercito

El tipo de cambio de venta de dólar a peso mexicano es de $17.53 MXN y el tipo de cambio de compra es de $16.52 MXN en Banjercito en México hoy, martes 16/07/2024 03:40. El tipo de cambio no se modificó hoy.

Tipo de cambio inverso (MXN/USD)

El tipo de cambio inverso, peso mexicano a dólar (MXN/USD), es 0.0605 hoy.

Comentarios sobre dólar a peso mexicano en Banjercito

Juan10.04.2024 08:33A que precio se compra el dólar si lo retiro en su cajero automático
Responder

Detalles Diarios de Dólar a Peso

Máx hoyMín hoy
Compra16.5216.52
Venta17.5317.53
Último CierreApertura
Compra16.5216.52
Venta17.5317.53

Otros Bancos/Instituciones por dólar a peso mexicano

BancosVariación (hoy) Compra / Venta *
Citibanamex-3.28%16.5117.47
Banco Azteca-1.18%16.7518.15
Banorte1.22%16.6018.05
BBVA Bancomer2.05%16.9018.03
Afirme0.00%16.8018.30
American Express0.00%16.6517.51
BanBajio1.18%17.1018.60
Banca Mifel0.00%16.3717.54
Banco Finterra0.00%16.7017.44
Banco Santander0.07%17.7797
Banco de México0.76%17.7837
Bancoppel0.00%16.5017.43
Bancrea0.00%16.6717.39
Bank of America0.51%16.891918.8679
Bankaool0.00%16.5117.32
Banregio0.00%16.9018.40
Bansefi0.00%16.3217.47
Bansi0.00%16.8017.32
CIBanco-1.71%16.6217.38
Compartamos Banco0.00%16.6517.42
DOF-0.20%17.7837
Grupo Financiero Multiva0.00%17.84
HSBC0.00%17.6018.64
IXE1.22%16.6018.05
Inbursa-6.32%16.3018.00
Infosel0.00%17.09
Intercam0.76%17.2318.24
Mastercard0.00%16.6617.50
Mercado Cambiario0.34%17.75
Monex-0.35%16.8818.66
Para pagos-0.95%17.6502
SAT-0.95%17.6502
Santander0.00%16.0017.70
Scotiabank0.00%16.0019.20
Ve por más0.90%17.1518.37
Visa0.00%16.6717.50
*: Las filas de valor único deben considerarse como tipo de cambio de venta.

Tabla de conversión de dólar a peso mexicano en Banjercito

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 USD16.5200 MXN
2 USD33.0400 MXN
5 USD82.6000 MXN
10 USD165.2000 MXN
20 USD330.4000 MXN
50 USD826.0000 MXN
100 USD1,652.00 MXN
200 USD3,304.00 MXN
250 USD4,130.00 MXN
500 USD8,260.00 MXN
750 USD12,390.00 MXN
1000 USD16,520.00 MXN
2000 USD33,040.00 MXN
5000 USD82,600.00 MXN

Tabla de conversión de peso mexicano a dólar en Banjercito

CantidadPrecio promedio (Compra)
1 MXN0.057000 USD
2 MXN0.114000 USD
5 MXN0.285000 USD
10 MXN0.570000 USD
20 MXN1.1400 USD
50 MXN2.8500 USD
100 MXN5.7000 USD
200 MXN11.4000 USD
250 MXN14.2500 USD
500 MXN28.5000 USD
750 MXN42.7500 USD
1000 MXN57.0000 USD
2000 MXN114.0000 USD
5000 MXN285.0000 USD